Главная - Новости


Новости сайта

«Vagants Fest» стал настоящим праздником для любителей этнической музыки

В современном обществе этнические фестивали являются большой редкостью. Любители этнической музыки редко могут попасть на подобные концерты, и когда им это удается, то для фанатов они становятся настоящим праздником.

 

Выбираем запчасти для автомобиля Ниссан

Если вы являетесь владельцем гарантийного автомобиля, то не нужно рисковать и лучше всего приобретать исключительно оригинальные запчасти Ниссан.

 

Фестиваль «Вместе мы - Россия» прошел в Твери

В период 26-28 сентября прошел этап Всероссийского народного фестиваля под названием «Вместе мы – Россия».


В период 26-28 сентября прошел этап Всероссийского народного фестиваля под названием «Вместе мы – Россия». На сцене состязались фольклорные коллективы, музыкальные и танцевальные ансамбли, солисты, а также мастера прикладного искусства. Всего на фестивале выступили представители 29 регионов со всей России. А почетным гостем на фестивале стал хореографический ансамбль «Радость», который приехал из Севастополя. Напомним, что отборочные туры проводились в Чебоксарах, Ставропольском крае и Томске.

Многие великие музыканты и певцы начинали свою деятельность с гаража, где с ребятами пытались создать рок-группу. И сегодня родители не должны запрещать подросткам собираться с такой целью, а лучше помочь им обустроить мини-студию. И если это действительно гараж, можно освежить конструкцию изнутри, купить сухие строительные смеси и краску, пару досок, и провести пару дней с пользой, подготавливая помещение к репетициям молодых талантов.

28 сентября состоялось торжественное закрытие еще одного этапа фестиваля, на котором выступил губернатор Тверской области. Он поприветствовал всех гостей и участников фестиваля, а также сказал, что принимать мероприятие такого масштаба в Верхневолжье – это большая честь для Твери. Также губернатор сказал: «Тема фестиваля была выбрана не просто так. Ведь, как известно, этот год в стране объявлен годом культуры. Мы всеми силами поддерживаем и развиваем народное творчество. Для нашего народа традиции и обычаи – это силы не только для роста и развития человека, но и для целого государства».

Также Шевелев подчеркнул, что тверская земля гордится своей историей, наследием и самобытностью. Верхневолжье также внесло свою лепту в становление российской культуры.

Практически в каждом районе Тверской области есть люди, которые преданы своим истокам. По всему региону насчитывается более 3,5 тысяч коллективов народного творчества. Губернатор вручил всем членам жюри благодарственные письма. Председатель фестиваля, Александра Пермякова отметила, что широкая дорога Всероссийского фестиваля начинается именно с Тверской области. Также она отметила, что это событие войдет в историю, и поблагодарила всех жителей Твери за теплый прием.

Народный ансамбль «Медок» был награжден специальным призом от губернатора области Андрея Шевелева. Напомним, что заключительный этап фестиваля «Вместе мы – Россия» пройдет 3 ноября в городе Сочи, в форме гала-концерта.

30/09/2014

 

Группа "Сударушка" отпраздновала двадцатилетний юбилей

На сегодняшний день в репертуар данной группы уже вошло почти двести песен, и не только русских народных, но и песен от советских композиторов, а также из популярных кинофильмов.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 Следующая > Последняя >>
Страница 24 из 27

Прошли концерты:

Анастасия Паписова выступила на шотландском фолк-фестив

News image

Солистка группы Meldis Анастасия Паписова выступила на фолк-фестивале 16th Arran Folk Festival, который проходил на острове Арран в Шотландии.

«Ива Нова» сВАРГАНила деньрожденческий концерт

News image

На дне рождения женской группы «Ива Нова» звучали варган и окарина, а мужчины пели про стриптиз.

Выступления:

News image

РУССКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ КВАРТЕТ СКАЗ

«Русский концертный квартет «Сказ» является одним из самых ярких камерных музыкальных профессиональных коллективов, основоположником ансамблевого н...

News image

«Шедевры русского многоголосия»

В программе: протяжные, свадебные, хороводные, календарно-обрядовые песни и причитания разных областей России.

Интервью:

Хелависа: Стало больше профессионализма, и страх ушел

News image

Солистка Мельницы Хелависа рассказала на Нашествии 2009 , что уже не боится петь после Алисы . - Сегодня вы сыграли старые хиты в более роковой аранжировке. С чем это связано? Вы меняете звуч...

Читать

Инструменты

Варган

News image

Варган (от лат. organum - музыкальный инструмент) - один из древнейших музыкальных инструментов, прошедший через века и практически не изменивший с...

Домра

News image

Домра - древнерусский старинный музыкальный инструмент. Этимологические разыскания в родственных славянских языках показывают, что термин домра не...

Авторизация



Новые альбомы:

Из истории рингтонов

News image

На данный момент рингтоны способны похвастаться своей весьма длительной историей.

«Reelroadъ» - «Гуляю, гуляю»

News image

Русско-кельтский оркестр «Reelroadъ» окончательно, кажется, обрусился.

«Ulytau» - «Jumyr-Kylysh»

News image

Всякий раз, беря в руки альбом инструментальной музыки, первым делом задумываешься о нелегкой судьбе такой музыки на э...

Калинов Мост - «Ледяной Походъ»

News image

Новый альбом мессианской фолк-группы Калинов Мост выбивается из общего ряда релизов Ревякина.